16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 июля 2022, 21:37 Общество

Вице-губернатор Краснодарского края обвинила родителей в том, что те завели детей далеко от школы

Лента новостей

Родителям удалось добиться встречи с чиновницей, чтобы обсудить проблему отсутствия свободных мест в ближайшей школе. Однако она обвинила в произошедшем самих родителей

Фото: Игорь Долгов / Фотобанк Лори

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела встречу с недовольными родителями учеников одной из школ столицы региона и прославилась на всю страну. Как пишет Kub Mash, проблема возникла в одном из микрорайонов Краснодара, где в ближайшей школе № 102 закончились места в первых классах и родителям предложили записывать детей в соседнюю — в 40 минутах ходьбы через поле и стройку.

Местные жители потребовали организовать школьный автобус, но им было отказано. Дело дошло до вице-губернатора Миньковой. Неделю назад на случайной встрече с недовольными родителями она отправила их к застройщику, который не организовал им в районе школу побольше.

А сейчас и вовсе заявила: родители сами виноваты, что завели детей так далеко от школы. Часть речи Миньковой попала на видео, снятое родителями:

«Это ваш выход и ваш выбор. Это выбор вашего мужа работать за полторы тысячи километров от дома, не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш — заводить детей. Вот хотите, таким образом скажу. Уважаемые родители, вы что хотите, что мне сделать? Вы вот интересные такие, вы интересно рассуждаете».

Позже в своем телеграм-канале вице-губернатор Анна Минькова написала, что администрация Краснодара проработала вопрос создания бесплатного автобусного маршрута для пострадавших школьников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию