16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 августа 2022, 15:01 Компании

МТС впервые опубликовала нефинансовую отчетность по трем международным стандартам 

Лента новостей

Компания рассказала о ESG-трансформации в отчете об устойчивом развитии за 2021 год

МТС стала первой российской компанией высокотехнологичного сектора, которая опубликовала отчетность об устойчивом развитии за 2021 год по трем основным международным стандартам: GRI, TCFD и SASB. В нефинансовом отчете компания комплексно рассмотрела воздействие цифровой экосистемы на экологическую, социальную и экономическую сферы через аспекты ESG. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Нефинансовый отчет МТС опубликован по обновленному GRI-стандарту, в соответствии с рекомендациями TCFD компания раскрыла управление климатической повесткой, в соответствии со стандартом SASB в том числе отражены комплаенс-контроли и управление системой информационной безопасности группы компаний.

«Мы видим, что многие российские компании не только сохранили вектор на ESG и приверженность принципам устойчивого развития, но и наращивают экспертизу нефинансовой отчетности. Так, раскрытие нефинансовой отчетности с учетом этих трех стандартов сигнализирует о стремлении МТС соответствовать ESG-требованиям мировых рынков. По стандартам GRI, TCFD и SASB публикуют отчетность в России ― АФК «Система», X5 и ряд крупных промышленных компаний. Сбербанк в этом году впервые опубликовал ESG-отчет в том числе в соответствии с TCFD-стандартом, который является практически обязательным на азиатских рынках», ― прокомментировала управляющий директор агентства RAEX-Europe Светлана Гришанкова.

Опубликованный отчет об устойчивом развитии МТС также стал отражением существенных изменений в управлении ESG-повесткой в компании: в 2021 году МТС утвердила комплексную ESG-стратегию и создала профильный центр ESG. Отчет также отражает существенные факты бизнес-деятельности и проактивный вклад МТС в достижение 14 приоритетных целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН).

Кроме того, в 2021 году МТС впервые показала вклад в устойчивое развитие в разрезе ключевых бизнес-направлений: телеком, финтеха, медиа, ретейла и других компаний группы.

Ранее в рамках конкурса «Лидеры российского бизнеса» РСПП отметил высокое качество отчетности МТС в области устойчивого развития/ESG.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию