16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 августа 2022, 21:52 Авто

Минпромторг: Renault исключен из списка для параллельного импорта

Лента новостей

При этом в перечень включены бренды автомобильных запчастей, продукции радиоэлектронной, химической промышленности и других товаров

Французский бренд Renault исключен из перечня товаров, разрешенных для параллельного импорта, так как «АвтоВАЗ» взял на себя обязательства по гарантийному обслуживанию этих марок автомобилей. Российский производитель также займется продажей запчастей Renault. Об этом говорится в сообщении Минпромторга РФ, передает ТАСС.

«Другим важным изменением стало исключение бренда Renault из списка ПИ (параллельного импорта), поскольку АвтоВАЗ принял на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания данной марки, включая торговлю запчастями», — отмечается в сообщении.

При этом в перечень включены бренды автомобильных запчастей, продукции радиоэлектронной, химической промышленности и других товаров. «Так, по параллельному импорту теперь можно будет поставлять Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и другие. Эти изменения были необходимы, так как важнейшим показателем эффективности действия механизма параллельного импорта продукции является доступность всех необходимых товаров для российских граждан и промышленных предприятий», — добавили в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию