16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
8 августа 2022, 12:03 Компании
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Уходящая из России Siemens Energy готова продолжить обслуживание «Северного потока»

Лента новостей

Компания начала реструктуризацию бизнеса в РФ

Германская энергокомпания Siemens Energy планирует завершить в конце 2022 финансового года выход из российских активов, но может продолжить обслуживание оборудования для газопровода «Северный поток — 1». Об этом заявил глава компании Кристиан Брух в ходе телеконференции с инвесторами, передает ТАСС.

Брух напомнил, что Siemens Energy после начала спецоперации России на Украине приостановила всю деловую активность в России. Кроме того, компания рассчитывает завершить процесс выхода из своих российских активов в конце текущего финансового года.

«Тем не менее мы можем продолжить некоторые действующие операции в России, например обслуживание оборудования для «Северного потока — 1», чтобы обеспечить стабильные поставки газа в Европу», — сказал он.

Ранее Siemens Energy заявила, что в третьем квартале финансового 2022 года (апрель-июнь 2022 года) начала реструктуризацию бизнеса в России. Ее завершение ожидается до конца текущего фискального года. Уточняется, что только в третьем квартале убытки компании в сегменте «Газ и электроэнергия» от ухода из РФ составили около 200 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию