16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
10 августа 2022, 13:40 ОбществоПроисшествия

В Новофедоровке после взрывов на аэродроме ввели режим ЧС

Лента новостей

Число пострадавших в результате инцидента увеличилось до 14

В курортном поселке Новофедоровка на западе Крыма после взрывов на аэродроме ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального масштаба, сообщил глава региона Сергей Аксенов. Его слова цитирует РИА Новости.

«СК проводит осмотр поврежденных зданий, мы ожидаем окончания следственных действий, предварительно они должны закончиться завтра к вечеру», — сказал руководитель Крыма, уточнив, что комиссии по оценке ущерба уже работают, всем жителям окажут помощь в восстановлении утраченного имущества. Аксенов уточнил, что более 60 многоквартирных домов и 20 коммерческих объектов получили повреждения при детонации боеприпасов на аэродроме.

Количество пострадавших при инциденте выросло до 14, госпитализация потребовалась только одному из них, у остальных легкие ранения, сообщил глава Крыма. Он напомнил, что в результате ЧП один человек погиб.

По данным Минобороны России, огневого воздействия на объект не зафиксировано. Авиационная техника не повреждена. Нарушение правил пожарной безопасности признано основной версией причины взрыва. Возбуждено уголовное дело. Жильцов прилегающих к аэродрому домов расселили в пансионатах и гостиницах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию