16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1129.50
15 августа 2022, 11:45 Право

Дерипаска подал в суд на Тинькова

Лента новостей

Это иск о защите чести и достоинства. В нем фигурирует и компания Meta

Обновлено в 12:09

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о защите чести и достоинства к предпринимателю Олегу Тинькову и компании Meta (признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена). Его 16 августа рассмотрит Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края, сообщили «Интерфаксу» в суде.

«В производстве суда находится исковое заявления Олега Дерипаски к компании Meta Platforms Inc. и Олегу Тинькову о защите неимущественных благ, защите чести, достоинства и деловой репутации», — уточнили в суде, но подробностей иска не привели.

Как сообщил РИА Новости адвокат Дерипаски Алексей Мельников, предприниматель просит взыскать два миллиарда рублей за моральный вред. По его словам, речь идет про сообщение Тинькова в Instagram (соцсеть запрещена в России как экстремистская). «Я бы не хотел цитировать содержание поста, но в нем речь идет о том, что Дерипаска чуть ли не присвоил всю экономику России», — пояснил Мельников.

«В иске мы просим признать не соответствующей действительности и обязать удалить недостоверную информацию, а также взыскать 2 миллиарда рублей в качестве компенсации морального вреда», — сказал собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию