16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
16 августа 2022, 07:49 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Welt сообщила об исчезновении сухогруза Razoni с украинским зерном

Лента новостей

Судно последние три дня не выходило на связь, утверждает немецкая газета

Сухогруз Razoni, перевозящий зерно с Украины под флагом Сьерра-Леоне, последние три дня не передавал никаких данных о своем местоположении. В последний раз сообщалось, что судно находилось у восточного побережья Кипра. С таким утверждением выступила немецкая газета Die Welt (заблокирована в РФ). Перевод статьи приводит ТАСС.

По ее информации, спустя две недели после выхода из порта Украины и неудачной доставки зерна неизвестно, где сейчас находится судно. Кроме того, как пишет издание со ссылкой на посольство Украины в Ливане, также нет данных о том, в какой порт хочет зайти сухогруз с 26 тысячами тонн кукурузы на борту.

Reuters со ссылкой на источники сообщило14 августа, что сухогруз Razoni встал на якорь близ сирийского порта Тартус. Razoni стал первым судном с украинским зерном, вышедшим из Одессы по морскому гуманитарному коридору после заключения 22 июля в Стамбуле «продуктовой сделки» Россией, ООН, Турцией и Украиной. Предполагалось, что Razoni пришвартуется в конечной точке маршрута — северном ливанском порту Триполи — 6 августа, однако покупатель отказался от груза из-за задержки доставки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию