16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
16 августа 2022, 10:45 ПравоКриминал

На Ставрополье задержали готовившего поджоги сторонника «Правого сектора»

Лента новостей

Во время обысков обнаружены компоненты для изготовления зажигательной смеси. Фигурант дал признательные показания

На Ставрополье ФСБ задержала сторонника запрещенной в РФ и признанной экстремистской организации «Правый сектор», готовившего поджоги административных зданий. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«ФСБ РФ совместно с МВД России в Ставропольском крае пресечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к участию в деятельности экстремистской националистической организации «Правый сектор»», — сообщили в ЦОС.

По данным спецслужбы, в июне 2022 года мужчина присягнул на верность представителям «Правого сектора», в интересах которых планировал совершить поджог административных зданий Минераловодского городского округа и городского округа города-курорта Железноводска Ставропольского края, но реализовать свой преступный замысел он не успел, так как был задержан. Во время обысков обнаружены компоненты для изготовления зажигательной смеси. Фигурант дал признательные показания. Он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению террористического акта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию