16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.82
18 августа 2022, 22:11 ФинансыРынки

Путин раскритиковал главу ОСК за заключенные убыточные контракты

Лента новостей

«Алексей Львович, вы сказали, что сначала Родина, а потом — финансы. Хочу обратить ваше внимание на то, что интересы Родины напрямую связаны с финансовой дисциплиной», — отметил Путин

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по судостроению раскритиковал главу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова за заключенные убыточные контракты, передает РИА Новости.

«Владимир Владимирович, эта проблема касается головных заказов, когда мы начинаем строительство, практически не имея до конца полной спецификации и понимания, из чего корабль или судно будет состоять», — пояснил Рахманов.

Он отметил, что, «может, это неправильный подход». «Посыпаю голову пеплом, но, мне всегда казалось, что сначала Родина, а потом уже наши финансы», — заключил Рахманов.

«Алексей Львович, вы сказали, что сначала Родина, а потом — финансы. Хочу обратить ваше внимание на то, что интересы Родины напрямую связаны с финансовой дисциплиной и наоборот — нарушение финансовой дисциплины не соответствует интересам Родины. Я обращаю на это ваше внимание», — ответил Путин.

По словам президента, конечно, нужно работать с заказчиком, обеспечивать его интересы. «Но это не значит, что нужно делать все шалтай-болтай, начинать стройку, заканчивать, а потом с финансами разбираться, подгоняя одно под другое», — указал президент.

Он подчеркнул, что необходимо своевременно и грамотно отработать в короткие сроки все формальные вопросы, связанные с заключением контракта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию