16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.06 / ₽ 8029
  • RTS1166.78
20 августа 2022, 01:47 Общество

В Свердловской области сын депутата назвал волонтеров «грязью», а их машины — «ведрами»

Лента новостей

Молодой человек зарегистрирован в качестве кандидата-самовыдвиженца на выборы депутатов думы Асбестовского городского округа восьмого созыва. Ранее его отец подрался с депутатом КПРФ во время обсуждения бюджета

Фото: Илья Андриянов / Фотобанк Лори

21-летний Егор Александрин, сын депутата городской думы Асбеста от «Единой России» Дмитрия Александрина, назвал девушек-волонтеров из местного автоклуба «грязью».

Досталось от молодого человека и машинам, на которых приехали активистки. Реплики Александрина зафиксировала одна из участниц разговора. На видео его называют будущим депутатом.

Вот небольшой фрагмент диалога:

— Да я с грязью как хочу, так и разговариваю.

— Я, что ли, грязь?

— Ты грязь.

— А ты кто?

— А я человек. Залезь в свое ведро и [уезжай] отсюда.

— Ты в свое ведро залезь и свали туда, откуда приехал.

— У меня не ведро.

— Ну правильно! Не ведро. Папа машину купил.

На инцидент с самовыдвиженцем в думу Асбеста и сыном действующего народного избранника отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Вот как он прокомментировал его поступок:

«Думаю, делать ему в думе нечего. Молодые люди, которые подобным образом с кем-то разговаривают, заслуживают только подзатыльников. Кажется, он вообще не понимает, зачем собирается стать депутатом и что он вообще-то должен защищать интересы людей, а не хамить им. Думаю, ему теперь надо записывать видеообращение и перед девушками, которых он оскорбил, извиниться. Мне как отцу молодого парня было бы стыдно за такое поведение сына. Рассчитываю на реакцию его отца — действующего депутата Дмитрия Александрина».

Сейчас Егор Александрин работает менеджером по продажам на горно-обогатительном комбинате «Ураласбест». Предприятием владеет его отец, депутат Дмитрий Александрин. В декабре прошлого года Александрин-старший ударил по лицу свою коллегу по местной думе — коммунистку Наталью Крылову. Это произошло во время обсуждения городского бюджета. Полиция составила на Александрина протокол по статье «побои».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию