16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
25 августа 2022, 11:45 Компании

Производитель газобетона Ytong перевел управление ресурсами предприятия в облако МТС

Лента новостей

В инфраструктуре #CloudMTS работает ERP-система компании

Фото: пресс-служба Ytong

МТС помогла российской «дочке» производителя газобетонных блоков Xella, выпускающей продукцию под брендом Ytong, провести миграцию IT-инфраструктуры в облако. Ранее информационные системы предприятия располагались в западных цифровых юрисдикциях. Специалисты перенесли ERP-системы SAP на платформу российского провайдера #CloudMTS в сжатые сроки, предоставив Ytong гарантии стабильности и надежности работы систем. Об этом сообщила пресс-служба компании МТС.

«Проект реализован совместно c партнером МТС — компанией NDBC. На первом этапе миграции для систем клиента был выделен сегмент облака, организованы каналы передачи данных, подобрана конфигурация аппаратной инфраструктуры. Партнеры связали между собой выделенные VPN-канал и облачную платформу, провели необходимые настройки», — говорится в сообщении.

На втором этапе создали резервные копии данных и перенесли в целевую виртуальную инфраструктуру в тестовом режиме. Затем специалисты провели проверку работоспособности систем и интеграционных связей, а также изучили возможности восстановления резервных копий в центре обработки данных (ЦОД) МТС с использованием локальных инструментов. На перенос продуктивных систем потребовалось всего несколько часов в ночное время, утверждают в МТС.

«В нашем управлении не только технологичный завод по производству газобетонных блоков, расположенный в Можайске, но все каналы сбыта в стране. В российской компании работает более 100 человек, и от работоспособности ERP-систем зависят многие бизнес-процессы. Например, сбыт и закупки, а также формирование бухгалтерской и управленческой отчетности. Непосредственно миграцию провели в выходные дни. Бизнес не заметил перемен, а IT-инфраструктура теперь защищена от рисков внезапной приостановки. Мы подключили услуги SAP-хостинга от NDBC с виртуальной инфраструктурой от #CloudMTS для долгосрочного сопровождения наших систем в локальных облаках», — рассказал руководитель отдела IT ЗАО «Кселла-Аэроблок-Центр» Станислав Пронзалов.

Директор по маркетингу и продажам #CloudMTS Артем Тугарев рассказал, что за последние месяцы количество подобных проектов кратно увеличилось.

«Откликаясь на рост спроса, мы создали специализированный центр проектных решений и всесторонне поддерживаем клиентов своей профессиональной командой. Бизнес приходит за экстренной IT-помощью и получает enterprise-уровень поддержки в любых проектах с #CloudMTS», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию