16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
5 сентября 2022, 07:50 ПолитикаПерсоны

Песков: России «не по пути» с Максимом Галкиным

Лента новостей

В Кремле прокомментировали заявления артиста о спецоперации на Украине

Некоторые российские артисты в последнее время запятнали себя совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями, в том числе Максим Галкин. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова цитирует ТАСС. Отвечая на вопрос о возвращении в РФ некоторых деятелей культуры, уехавших после начала спецоперации на Украине, представитель Кремля подчеркнул, что «они граждане России».

«Некоторые артисты запятнали себя совершенно неприемлемыми и непристойными заявлениями. Это те, с кем нам явно не по пути. В частности, я не слышал ни одного подобного заявления от Аллы Пугачевой, в то время как с ее супругом Максимом Галкиным нам явно не по пути. Он сделал очень плохие заявления», — отметил Песков.

Отвечая на вопрос, может ли это чем-то обернуться для Галкина, пресс-секретарь президента сказал: «Я пока не видел никакой реакции кого-то из наших компетентных органов, но он делал заявления, в которых сам себя антагонизирует со всеми нами».

Президент РФ Владимир Путин, по словам Пескова, «вполне нормально» относится к Пугачевой. «Они знают друг друга, они знакомы, они неоднократно встречались. Нормально относится», — ответил пресс-секретарь главы государства на соответствующий вопрос.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию