16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.96
11 сентября 2022, 01:32 ТехнологииНаука

Путин: Национальный космический центр достроят в 2023 году

Лента новостей

Ориентировочно стоимость проекта составит 25 млрд рублей

Строительство Национального космического центра в Москве завершится в 2023 году, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном мероприятии в Москве по случаю Дня города, передает «Интерфакс».

Он отметил, что полным ходом идет строительство инновационного центра МГУ и новых корпусов Бауманского университета. «Продолжается активное возрождение знаменитой ВДНХ. Помним совсем недавно, что там творилось. Посмотрите, что сейчас. Любо-дорого посмотреть», — заявил Путин.

Национальный космический центр строится на участке 6,9 гектара на территории Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева. Ориентировочно стоимость проекта составит 25 млрд рублей. Он будет построен за счет средств бюджета Москвы. Высота башни будет достигать 248 метров. Помимо штаб-квартиры «Роскосмоса» здесь расположится технопарк с предприятиями авиационной и космической промышленности. Сообщалось, что в центре будут работать 20 тысяч инженеров разных подразделений ракетно-космической промышленности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию