16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8255
  • RTS1180.63
22 сентября 2022, 12:15 Право

Присяжные удалились на вынесение вердикта по делу экс-сенатора Рауфа Арашукова

Лента новостей

Он обвиняется в хищении газа на сумму 1,8 млрд рублей, организации двух убийств, участии в организованном преступном сообществе и других преступлениях

Присяжные в Мосгорсуде удалились в совещательную комнату на вынесение вердикта по делу экс-сенатора от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауфа Арашукова, обвиняемого в участии в преступном сообществе, а также в организации двух убийств и в других преступлениях.

Как передает корреспондент Business FM, коллегии из восьми присяжных предстоит ответить на 117 вопросов, главные из которых: доказано ли, что имело место преступление, доказано ли, что его совершил подсудимый, виновен или не виновен и заслуживает ли снисхождения.

Помимо экс-сенатора от КЧР Рауфа Арашукова перед судом предстали еще пятеро человек, в том числе его отец — бывший советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков, а также исполнявший обязанности руководителя Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии генерал-майор юстиции в отставке Казбек Булатов.

Арашуковым вменяется создание преступного сообщества и участие в нем, хищение газа на сумму 1,8 млрд рублей, организация в 2010 году убийств двух общественных деятелей Аслана Жукова и Фраля Шебзухова и другие преступления. В ходе процесса, который длится с осени 2021 года, свою вину они не признали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию