16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
23 сентября 2022, 06:30 ПравоКриминал

В Хабаровском крае огласили приговоры фигурантам дела о гибели детей в «Холдоми»

Лента новостей

Они получили сроки от четырех до девяти лет колонии общего режима

Солнечный районный суд в Хабаровском крае приговорил к срокам от четырех до девяти лет троих фигурантов по делу о гибели детей при пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми». Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Владельца лагера Виталия Бурлакова суд приговорил к девяти годам лишения свободы. Также он лишен права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних, сроком на три года.

Директору лагеря Максиму Кузнецову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. Аналогично с Бурлаковым ему на три года запрещено занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактики работы по Солнечному району подразделения краевого МЧС Эдуард Новгородцев приговорен к четырем годам лишения свободы. Все трое фигурантов будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Пожар в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края произошел в ночь на 23 июля 2019 года. В тот момент в лагере находились 189 детей. Четыре ребенка погибли.

Бурлакову и Кузнецову вменялось оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, Новгородцеву — халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц. Они свою вину отрицали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию