16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 сентября 2022, 14:40 ФинансыРынки

WSJ: стратегический резерв нефти в США достиг минимального с 1983 года уровня

Лента новостей

По данным газеты, запас снизился до 427 млн баррелей

В США стратегический запас нефти снизился до 427 млн баррелей, достигнув минимального с 1983 года уровня. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на публикацию газеты The Wall Street Journal. Как сообщает издание, полный объем стратегического резерва составляет примерно 727 млн баррелей.

Уменьшение стратегического ресурса, по данным газеты, произошло в связи с тем, что президент США Джо Байден распорядился высвободить 180 млн баррелей нефти в попытке снизить цены на топливо. Газета отмечает, что пока энергетической безопасности США ничто не угрожает, однако риск может увеличиться в декабре, когда запрет ЕС на импорт российской нефти начнет действовать в полную силу.

В публикации отмечается, что пока нет ясности, сколько времени потребуется для восстановления запасов нефти.

Байден подписал в конце марта указ, обязывающий Министерство энергетики США продавать из стратегического резерва по 1 млн баррелей нефти в сутки в течение 180 дней в целях снижения цен на бензин в стране. В конце июля глава Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз отметил, что по состоянию на тот момент американские власти не планировали продолжать продавать нефть из стратегического резерва после истечения осенью 180-дневного срока, определенного Байденом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию