16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7963
  • RTS1126.77
26 сентября 2022, 18:00 Технологии
Спецпроект: МТС: всегда на связи

Связь всегда и везде, где нужно

Лента новостей

Доступность Сети — один из важнейших, если не самый главный показатель качества мобильной связи

Фото: Lori.ru

Скорость — одна из важнейших характеристик качества связи. Однако пользоваться быстрым интернетом, оставаясь на связи не только в городе, но и на даче — даже в самых отдаленных поселках Подмосковья, в дороге, в метро, на верхних этажах или в подвалах — помогает другой параметр — доступность Сети.

По словам директора по маркетингу московского региона МТС Павла Плясенко, связь, которая работает практически везде, — один из главных показателей качества для клиента.

«В понимании компании МТС, покрытие — один из ключевых параметров качества связи. Для нас важно, чтобы клиент пользовался привычными сервисами в максимально доступном количестве мест. Задача по расширению покрытия — постоянная, она никуда не уходит. В последний год мы расширяли покрытие, в том числе, за счет малых населенных пунктов Московской области, чтобы, уезжая на дачу, пользователи оставались на связи. И у них был быстрый мобильный интернет за пределами города», — рассказывает эксперт.

Вопрос расширения покрытия касается не только отдаленных поселков и деревень, но также подвалов и последних этажей многоквартирных домов. Павел Плясенко утверждает, существует несколько путей решения проблем.

«Одна из задач, которую мы решаем — обеспечение связи не только на улице, но и внутри помещений. Физику не обманешь — естественные преграды: толстые стены, бетонные перекрытия. Есть несколько решений, которые позволяют обеспечить качество связи. Первое — это размещение базовых станций внутри зданий. Второе — применение различных технологических новшеств, к которым, например, относится возможность звонить через сеть Wi-Fi», — полагает эксперт.

Павел Плясенко отметил, что компания продолжает расширять покрытие, применять новые технологии, увеличивая емкость Сети и обеспечивая качество не только в настоящем, но и в будущем.

По его словам, еще одна важнейшая составляющая качества связи — стабильность. Этот параметр и его вклад обсудим в следующем материале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию