16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
27 сентября 2022, 18:00 Технологии
Спецпроект: МТС: всегда на связи

Стабильность: что это значит для мобильной сети?

Лента новостей

Не самая очевидная, но важная характеристика, позволяющая оставаться на связи всегда и везде

Фото: unsplash.com

Стабильность мобильной сети — одна из главных составляющих качества связи. Как часто мы интересуемся, какая скорость у мобильного интернета? Скорее всего, очень и очень редко. Качество связи оценивают, когда привычный доступ к сервисам позволяет без проблем принимать звонки, смотреть видео, отправлять голосовые сообщения откуда угодно: из дома, метро, офиса или такси. Или когда сломалась машина за городом и нужно срочно вызвать эвакуатор. Или когда сбежал от всех на рыбалку, но работа настигла и в лодке на озере.

Директор по маркетингу московского региона МТС Павел Плясенко уверен, что стабильность для пользователя — возможность оставаться на связи весь день, независимо от обстоятельств или смены местоположения.

«В компании МТС мы рассматриваем стабильность так: наш клиент, просыпаясь рано утром, проверяет сообщения, новостные ленты — и не испытывает при этом никаких трудностей. Едет на работу на машине или в метро — слушает музыку, смотрит видео, читает книги без каких-либо задержек. Приходит на работу в офис на высокий или на цокольный этаж — и может спокойно отвечать на звонки, пользоваться интернетом. Вечером, отправляясь в привычное ему место отдыха — в парк или в фитнес-зал, — пользуется привычным доступом к сервисам через мобильный интернет. На всем пути рядом стабильные, качественные услуги, стабильный, быстрый мобильный интернет, в котором пользователь может быть уверен», — отмечает Павел Плясенко.

По словам эксперта, чтобы обеспечить непрерывность и стабильность связи, компания работает по трем направлениям.

«Первое направление — расширение покрытия, второе — обновление оборудования на нашей сети, третье — применение технологических новшеств, которые позволяют объединять частоты, значимо увеличивая скорость мобильного интернета», — рассказал эксперт.

О том, как технологии МТС помогают владельцам топовых смартфонов получить максимум от работы на устройствах, поговорим в следующем материале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию