16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
29 сентября 2022, 18:52 Политика

Минобороны России: задача мобилизованных — оборона контролируемых Москвой территорий

Лента новостей

Ведомство также уточнило, что мобилизованные проходят индивидуальную подготовку, а затем подготовку в составе взводов, рот (батарей)

Мобилизованные россияне и добровольцы после слаживания будут выполнять задачи по обороне находящихся под контролем российских войск территорий, сообщили в Минобороны.

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», — цитирует РБК сообщение.

Ведомство также уточнило, что мобилизованные проходят индивидуальную подготовку, а затем подготовку в составе взводов, рот (батарей).

Боевое слаживание подразумевает овладение навыками действий в составе подразделений, освоение боевой техники и вооружений, а также оттачивание навыков «с применением штатного вооружения и боевой техники в составе подразделений на танках, БМП, БТР, артиллерийских систем и систем противовоздушной обороны (ПВО)», объяснили военные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию