16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 октября 2022, 17:20 Политика

Новак допустил восстановление «Северных потоков»

Лента новостей

Эти трубопроводы можно будет отремонтировать, но на это потребуется время и средства

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что «Северные потоки» можно будет отремонтировать, но на это потребуется время и средства. Об этом он сказал в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Таких аварий еще не было. Безусловно, есть технические возможности восстанавливать инфраструктуру, это требует времени и соответствующих средств. Я уверен, что будут найдены соответствующие возможности», — сказал Новак.

Вице-премьер также назвал страны, которые могли бы быть заинтересованы в аварии на газопроводах «Северного потока». По его мнению, это США, Украина и Польша. Новак объяснил свою точку зрения тем, что в этих государствах ранее неоднократно высказывались за прекращение работы трубопроводов.

«Нужно в первую очередь разобраться в том, кто это сделал, и мы уверены, что в этом заинтересованы определенные ранее высказывающие позиции страны. И США, и Украина, и Польша в свое время говорили о том, что эта инфраструктура не будет работать, они все сделают для этого», — сказал Новак.

Ранее сообщалось, что в газопроводе «Северный поток» стабилизировалось давление. Это значит, что газа в трубе больше нет, нитка опустела. С таким сообщением сегодня выступило энергетическое агентство Дании. С «Северным потоком — 2» ситуация аналогичная.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию