16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 октября 2022, 09:33 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Чернышенко: через портал «Госуслуги» направлено более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы

Лента новостей

Соответствующий сервис был запущен в тестовом режиме в эти выходные

Более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы зафиксировано на портале «Госуслуги» с момента объявления частичной мобилизации в России, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. Он напомнил, что соответствующий сервис был запущен в тестовом режиме в эти выходные.

«По поручению председателя правительства Михаила Мишустина на портале госуслуг в кратчайшие сроки были разработаны и протестированы субъектами министерства обороны и развернуты два новых сервиса для граждан по частичной мобилизации. Первый — «Стать добровольцем» для тех, кто решил добровольно принять участие в специальной военной операции», — сообщил Чернышенко.

На странице для записи в добровольцы, которая ранее появилась на портале, уточняется, что желающим пройти службу не обязательно находиться в запасе или иметь опыт прохождения срочной службы. Среди критериев — прохождение военной службы или военных сборов, наличие охотничьего билета, увлечение стрелковыми видами спорта, участие в казачьей общине или служба в силовом ведомстве.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Всего планируется призвать 300 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию