16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1127.25
6 октября 2022, 08:18 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Минцифры: военкоматы на днях получат списки сотрудников IТ-компаний на отсрочку от частичной мобилизации

Лента новостей

Ведомство также предложило распространить отсрочку на учителей информатики в школах и преподавателей цифровых дисциплин в вузах

Военкоматы в регионах в ближайшее время получат списки сотрудников IT-компаний, которым положена отсрочка от частичной мобилизации. Процесс запущен и уже идет полным ходом. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев на онлайн-конференции с представителями отрасли. При этом, по словам министра, отдельного указа или постановления об отсрочке для IT-специалистов не будет, как это было предусмотрено для студентов, передает ТАСС.

Он заявил, что Минцифры также предложило распространить отсрочку на учителей информатики в школах и преподавателей цифровых дисциплин в вузах.

Вместе с тем министр рассказал, что в Минцифры есть подтверждение Генштаба о том, что процедура по предоставлению отсрочки подтверждена, легитимна и полностью работает. Он подчеркнул, что Минобороны передает в военкоматы списки на отсрочку от Минцифры и Генштаб согласен работать по этой процедуре.

Шадаев отметил, что его ведомство совместно с Минобороны обсуждает сокращение срока ответа на обжалование призыва по частичной мобилизации с 30 до 3-5 дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию