16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.78
6 октября 2022, 09:24 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Путин внес изменения в указ о предоставлении отсрочки при частичной мобилизации

Лента новостей

Накануне о подписании этого документа рассказал сам президент РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в указ о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по частичной мобилизации. По нему, дополнительные категории студентов, аспиранты, учащиеся колледжей, врачи-ординаторы и получают отсрочку. Соответствующий указ официально опубликован пресс-службой Кремля, сообщает ТАСС.

Накануне о подписании этого документа рассказал сам президент РФ. Речь в нем идет о тех, кто получает образование соответствующего уровня впервые.

По его словам, отсрочка коснется студентов, которые обучаются на очной и очно-заочной формах в имеющих госаккредитацию вузах, колледжах, научных организациях, а также на площадках инновационных научно-технологических центров и в духовно-образовательных организациях. Решение распространяется в том числе на программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, ординатуру, ассистентуру-стажировку.

Как пояснял глава государства, Минобороны РФ изначально докладывало, что конкретные категории граждан не требуется призывать по частичной мобилизации. Но эти решения не были отражены в документах, поэтому сейчас приходится вносить коррективы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию