16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
7 октября 2022, 04:43 Компании

«Ъ» узнал варианты нового названия сети гипермаркетов OBI в России

Лента новостей

Новый владелец российского подразделения подал заявки на его регистрацию в Роспатент

Российское юридическое лицо сети строительных и хозяйственных гипермаркетов OBI подало две заявки на регистрацию нового товарного знака. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Роспатента.

По информации газеты, в сентябре был зарегистрирован товарный знак HOBI, а в начале октября — OBBI. Также компания зарегистрировала новый домен h-obi.ru.

Источники «Ъ» утверждают, что у новых владельцев российского подразделения сети гипермаркетов OBI после сделки по передаче активов было около полугода на использование текущего товарного знака. Руководитель практики интеллектуальной собственности юридической фирмы «Интеллектуальный капитал» Василий Зуев в комментарии газете отметил, что с юридической точки зрения проблем в возможном переименовании OBI на HOBI не возникнет, если имеется письменное согласие правообладателя первоначального товарного знака.

В публикации отмечается, что с учетом сроков регистрации товарных знаков в Роспатенте переименования сети можно ожидать не ранее 2023 года. По оценкам опрошенных «Коммерсантом» экспертов, объем инвестиций в переименование сети может составить от 1,5 млн до 2 млн рублей на один гипермаркет.

О том, что OBI в России покупает отечественный инвестор, стало известно еще в апреле. В августе новый совладелец российского подразделения сети гипермаркетов Йозеф Лиокумович сообщил Forbes, что он получил контрольный пакет. Сумма сделки составила 600 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию