16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8120
  • RTS1171.06
7 октября 2022, 10:02 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Япония ввела санкции против родственников Кадырова, Мишустина и Шойгу

Лента новостей

Их активы за рубежом будут заморожены

Япония ввела санкции против более чем 80 россиян и девяти организаций из РФ. Это решение обусловлено присоединением к России новых территорий по итогам референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, передает ТАСС со ссылкой на опубликованный на сайте Минфина Японии список.

По нему под ограничения попали родственники главы Чечни Рамзана Кадырова, премьер-министра Михаила Мишустина, председателя Совета федерации Валентины Матвиенко, зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, министра обороны Сергея Шойгу, директора Росгвардии Виктора Золотова, а также гимнастка Алина Кабаева. Их зарубежные активы будут заморожены.

Япония также ввела санкции в отношении госкорпорации «Ростех», концерна «Калашников», холдинга «Росэлектроника», АО «ОДК-Климов», АО «Концерн «Созвездие», судостроительных заводов «Янтарь» и «Море», Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в госкорпорацию «Ростех»).

Таким образом, в японском санкционном списке более 900 человек и более 50 организаций, в их отношении ограничения вводились постенно. В частности, Токио заморозил активы банка «Открытие», Новикомбанка, Совкомбанка, ВТБ, банка «Россия», Промсвязьбанка, «ВЭБ.РФ», Сбербанка и Альфа-банка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию