16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 апреля 2010, 11:30 ПроисшествияАвто

Найдены тела всех погибших при сходе лавины на Ми-8

Лента новостей

UPDATE 11:30 мск Тела всех 10 погибших при сходе лавины на вертолет Ми-8 доставлены в Петропавловск

UPDATE 11:30 мск

Тела всех 10 погибших при сходе лавины на вертолет Ми-8 на Камчатке доставлены в Петропавловск, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

По его словам, сегодня из-под снега, толщина которого достигает 9 метров, были извлечены тела всех шести остававшихся под завалами людей. «Поисковая операция на месте происшествия завершена», — констатировал собеседник агентства. С выжившими и прилетающими на полуостров родственниками погибших работают психологи МЧС РФ.

В результате инцидента погибли пятеро граждан Германии и пятеро россиян, сообщает агентство. По данным МЧС РФ, лавина тащила вертолет по склону горы порядка 200 метров. Чтобы вызволить людей, искореженный Ми-8 пришлось разрезать.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю работает «горячая линия» по телефону 8 (4152) 300-120, резюмирует агентство.

Вертолет МИ-8 не вышел на связь в 13:00 по местному времени (6:00 мск). в субботу, 10 апреля. Ми-8 был обнаружен поврежденным в 67 километрах к юго-западу от города Елизово. Вертолет, по предварительным данным, совершил плановую посадку на перевале Дукук, после чего машину накрыла сошедшая лавина, напоминает агентство. По уточненным данным, в полете на борту находилось 18 человек, в том числе семь россиян: три члена экипажа, внук командира и пассажиры, 11 сноубордистов из Германии, один гражданин Бельгии. Когда лавина накрыла вертолет, приземлившийся на перевале Дукуп, на борту оставался только экипаж. Предполагается, что сход лавины спровоцировали сами сноубордисты, поднявшиеся по склону для катания, резюмирует агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию