• RTS1129.50
28 ноября 2022, 21:09 ОбществоСпорт

Бразилия победила Швейцарию со счетом 1:0 и завоевала путевку в плей-офф ЧМ

По пути на матч автобус, который вез швейцарскую сборную, попал в ДТП

Футболисты сборной Бразилии со счетом 1:0 обыграли команду Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Единственный мяч на 83-й минуте забил Каземиро. На 64-й минуте гол нападающего сборной Бразилии Винисиуса был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR), отмечает ТАСС.

Ранее сообщалось, что по пути на матч автобус сборной Швейцарии попал в ДТП. При этом никто не пострадал.

Бразильцы набрали шесть очков и вторыми обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира. Далее в таблице группы G идут команды Швейцарии (3 очка), Камеруна (1) и Сербии (1).

В третьем туре 2 декабря бразильцы встретятся с камерунцами, а швейцарцы в тот же день сыграют с сербами.

Ранее в плей-офф чемпионата мира вышли действующие чемпионы мира французы.