16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
29 ноября 2022, 08:40 Политика

Reuters: Блинкен в Бухаресте объявит о помощи Украине в восстановлении энергоснабжения

Лента новостей

Агентство, ссылаясь на представителя Госдепа, сообщает, что США работают с коммунальными службами и поставщиками соответствующей техники

В Бухаресте во вторник в ходе заседания новой координационной группы по вопросам энергетики госсекретарь США Энтони Блинкен намерен объявить о предоставлении Украине помощи для налаживания работы поврежденной энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Государственного департамента, передает ТАСС.

По словам представителя Госдепа, Блинкен, «сообщит о том, что Соединенные Штаты смогли собрать», и о «планах по доставке этого оборудования на Украину как можно скорее в течение следующих нескольких недель».

По словам чиновника, США работают с коммунальными службами и поставщиками соответствующей техники, а также с европейскими союзниками, чтобы найти оборудование для восстановления линий электропередачи на поврежденных объектах.

В Бухаресте 29-30 ноября пройдет двухдневное заседание глав внешнеполитических ведомств 30 стран — членов НАТО, в центре повестки которого значится конфликт на Украине и усиление поддержки Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию