16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
5 декабря 2022, 20:58 Политика

Минобороны РФ: средства ПВО перехватили БПЛА при попытке атаки на аэродромы под Рязанью и Саратовом

Лента новостей

Трое российских военных погибли, четверо ранены, обломки беспилотников упали на аэродром, незначительно повредив обшивку двух самолетов

Минобороны России заявило в понедельник, что российские военные сорвали атаку украинских беспилотников на аэродромы, на которых базируется российская стратегическая авиация, передает «Интерфакс».

«Утром 5 декабря киевским режимом в целях выведения из строя российских самолетов дальней авиации были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Российские военные подчеркивают, что «средствами противовоздушной обороны ВКС России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены».

Трое российских военнослужащих технического состава погибли, четверо ранены после падения обломков сбитых украинских дронов.

«В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов», — заявили также в Минобороны РФ.

Ведомство также проинформировало, что российские военные сообщили, что в понедельник нанесли массированный ракетный удар по 17 объектам на территории Украины. «Сегодня около 15:00 часов (мск) по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования», — сообщили в Минобороны РФ. «Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены», — указали в ведомстве.

Там сказали, что в результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий. В Минобороны подчеркнули, что массированный удар был нанесен, несмотря на попытки украинской стороны сорвать боевую работу российской дальней авиации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию