16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
6 декабря 2022, 03:34 Компании

«Ведомости»: покупателем доли «Мегафона» в «Связном» мог стать совладелец сети Олег Малис

Лента новостей

«Мегафон» обсуждал варианты выхода из капитала ретейлера в течение последнего года

Покупателем миноритарной доли «Мегафона» в сети «Связной» могли стать структуры действующего совладельца ретейлера — бизнесмена Олега Малиса. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник среди партнеров сети и собеседника в одном из крупных телекомоператоров.

По данным газеты, «Мегафон» обсуждал варианты выхода из капитала «Связного» в течение последнего года. Собеседники издания утверждают, что руководство ретейлера готовится к обновлению концепции компании.

Представители «Мегафона» и «Связного» отказались комментировать «Ведомостям» эту информацию. Не поступило ответа на запрос газеты и от представителей Олега Малиса. В ФАС заявили об отсутствии ходатайств о покупке долей ретейлера.

Ранее о продаже миноритарной доли «Мегафона» в сети «Связной» в интервью РБК заявил генеральный директор оператора связи Хачатур Помбухчан. По его словам, данное решение связано с тем, что фокус на сети «отнимает время, усилия команды и является бесполезным». При этом глава «Мегафона» не стал раскрывать имя покупателя и другие детали сделки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию