16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1156.11
13 апреля 2010, 12:41 ФинансыТехнологии

Twitter начинает делать деньги на рекламе

Лента новостей

Популярный сервис микроблоггинга Twitter с 14 апреля начнет распространять рекламу. Это станет первой попыткой компании превратить свой сайт в прибыльный бизнес

Популярный сервис микроблоггинга Twitter с 14 апреля начнет распространять рекламу. Это станет первой попыткой компании превратить свой сайт в прибыльный бизнес, сообщает The Wall Street Journal.

Во вторник Twitter анонсировал новый сервис Promoted Tweets. Реклама будет появляться на сайте над результатами поисков и будет первоначально внедрена лишь для 2% — 10% пользователей сайта.

Среди компаний, купивших рекламу в Twitter, называются сеть кофеен Starbucks, авиаперевозчик Virgin America и крупнейший ритейлер потребительской бытовой электроники на рынке США Best Buy.

Несмотря на то, что Twitter насчитывает десятки миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру, прибыль интернет-компания с четырехлетней историей начала получать лишь в прошлом году, пишет издание. Для увеличения прибыли компания также планирует запустить платный сервис мониторинга и аналитики для корпоративных клиентов.

Отметим, что стоимость сервиса микроблогинга выросла в два раза менее чем за год. Так, в сентябре 2009 года Twitter продал пакет своих акций группе инвесторов из фонда T. Rowe Price и Insight Venture Partners. Как сообщал TechCrunch, покупатели заплатили 50 млн долларов за 5% акций Twitter. Таким образом, вся компания была оценена в 1 млрд долларов. При этом в феврале 2009 года 7% акций были оценены инвесторами в 35 млн долларов.

Также в конце прошлого года сообщалось, что Twitter сможет заработать около 25 млн долларов на сделках с поисковыми системами компаний Google и Microsoft.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию