16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 декабря 2022, 19:11 Стиль жизниШоу-бизнес

«СамоИрония судьбы» на ТНТ, «Первый» без Урганта и Галкина, а «Россия 1» — с Shaman

Лента новостей

Что предложат телеканалы в новогоднюю ночь и чем программа этого года отличается от традиционной?

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

«Первый» традиционно показывал большой концерт в стиле «Старых песен о главном». Чаще всего его вели Иван Ургант и Максим Галкин. Последний в уходящем году был признан иностранным агентом. Говорят, Урганта и Галкина сменят Лариса Гузеева и Валдис Пельш. Артисты же будут исполнять хиты нулевых.

На «России 1» и ее «Голубом огоньке» список исполнителей не меняется много лет. В этом году не будет Аллы Пугачевой и Валерия Меладзе. Впервые споет Shaman, который в 2022 году прославился благодаря композиции «Я — русский».

На НТВ скрестят шоу «Маска» и «Аватар» и покажут «Квартирник у Маргулиса». Поклонники проекта знают: это один из немногих праздничных эфиров, где всегда живой звук и хорошие песни. В прошлые годы у Евгения Маргулиса появлялись группы «Би-2», «Сплин», «Машина времени», ДДТ, «Мумий тролль». В этом году кто-то из солистов этих коллективов не может выступать, кто-то уехал, кто-то признан иноагентом.

В итоге в «Квартирнике» будут участвовать Александр Розенбаум, Лариса Долина, Валерия, группы The Hatters и «Аффинаж» и ряд молодых исполнителей. Может быть, с учетом перемены в репертуаре надо было сменить и формат проекта? Мнение корреспондента телевизионного агентства «Телескоп» Александра Горбунова:

Александр Горбунов корреспондент телевизионного агентства «Телескоп» «Одни артисты сменят других, появится, может быть, больше молодых исполнителей, исполнителей, которые не были широко известны массовому зрителю. Но они становятся популярными на разных платформах и начинают выходить на передние планы. Хочется, конечно, чтобы было меньше блогеров, потому что телевидение все равно больше тяготеет к более возрастной аудитории. Когда туда приходят блогеры, это не приносит особых рейтингов, на которые рассчитывают производители. Аудитория блогеров за ними на канал не приходит, а более возрастной аудитории несколько непонятны эти персонажи, которые ведут себя очень раскованно».

Высокая концентрация блогеров будет на ТНТ. В Сети с осени обсуждают фото со съемок шоу «СамоИрония судьбы». Филипп Киркоров — в пальто и шапке в душе, Ольга Бузова в роли Гали, а Лукашиных на одном фото аж трое: Павел Воля, Тимур Батрутдинов и Андрей Гайдулян. А еще Гарик Мартиросян с собакой в подъезде, загримированный под Владимира Этуша из сцены в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», Клава Кока в роли Людмилы Гурченко из «Карнавальной ночи» и Азамат Мусагалиев в роли царя Иоанна.

Для тех, кому нужно объяснять: Азамат Мусагалиев — звезда КВН 2000-х годов, шоу «Однажды в России» и других проектов ТНТ. Тем же, кому нужно объяснять, что такое «Карнавальная ночь», будет проще смотреть «СамоИронию судьбы», потому что они знакомы с форматом: шоу снято по принципу «Очень страшного кино» — когда в один фильм сваливают все возможные мемы и отсылки к другим фильмам, клипам, песням. Продолжает директор по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства Salо Александр Голубчиков:

Александр ГолубчиковАлександр Голубчиков директор по развитию направления «Кино и сериалы» маркетингового агентства Salо «Это формат, который нужен телеканалу на Новый год, и если мы видели, что в последнее годы Иван Ургант пытался сделать у себя что-то свежее, новое, ностальгическое, то ТНТ пытается поймать последнее поколение, для которого бы еще интересны фильмы советские: вот эта вся классика Гайдая, Рязанова и тому подобное. Они пытаются вскочить на ту лошадь, которую в свое время оседлали Эрнст и Файзиев, создав «Старые песни о главном». То, что получается сейчас, это уже для тех, кто, в общем-то, СССР толком-то и не застал. Просто помнят свое детство и то, какие фильмы показывали по телевизору. Боюсь, что этот номер лет через пять не пройдет уже ни на одном канале, ни для одной аудитории просто потому, что поколение, которое родилось после 1980-х, советское кино не смотрело совсем».

Возвращаясь к классике и к теме перемен: 1 января не будет традиционной прямой трансляции концерта Венского филармонического оркестра. Его больше 20 лет показывал канал «Культура». Само мероприятие в Вене состоится. Просто России, как предполагают телекритики, скорее всего, не продали права.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию