16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 8162
  • RTS1155.33
30 декабря 2022, 13:43 Финансы
Спецпроект: Как я вложил этим летом

Во что вложился в этом году основатель и гендиректор туроператора «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов

Лента новостей

2022-й — год нестандартных инвестиций. В ушедшем году было много всего — доллар по 120 рублей и по 52 рубля. Золото стоило и 8 тысяч, и 3 тысячи долларов за тройскую унцию. Прошлый год показал, что инвестицией может стать даже автомобиль. А Дмитрий Арутюнов выбрал путешествия

Генеральный директор «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов.
Генеральный директор «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов. Фото: Юрий Машков/ТАСС

Business FM спросила постоянных спикеров: какое самое заметное вложение они сделали в уходящем году? О своих инвестициях говорит основатель и гендиректор туроператора «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов:

Дмитрий Арутюнов основатель и гендиректор туроператора «Арт-тур» «После ковида мы особенно стали дорожить той свободой, которой нас лишил локдаун, — свободой передвижений, свободой путешествий. И в 2021 году уже нас жизнь побаловала такой возможностью, а в 2022 году мне удалось сделать инвестицию и посетить две страны, о которых я давно мечтал, но никак не получалось туда прилететь. А тут удалось, и даже удобнее, потому что появились прямые перелеты в эти страны — это Алжир и Иран. Две разные совершенно страны, но безумно интересные, и там еще не протоптаны особо туристические маршруты. Поэтому я думаю, что сейчас самое интересное время для того, чтобы посетить эти страны и насладиться и красотой природы, и древней культурой, и замечательной погодой. Поэтому я думаю, что это самая правильная инвестиция, особенно если мы говорим о тех людях, которые любят путешествовать. Это инвестиция в свои собственные воспоминания, впечатления, они остаются с нами на всю жизнь, в отличие от всего мирского. Так что инвестируйте в свои путешествия, инвестируйте в свои воспоминания и впечатления».

Читайте и слушайте специальный новогодний проект Business FM «Как я вложил этим летом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию