16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
11 января 2023, 08:40 Стиль жизниКино

В Лос-Анджелесе вручили «Золотые глобусы»

Лента новостей

Стивен Спилберг стал лучшим режиссером года, Кейт Бланшетт удостоена премии за роль в фильме «Тар», Кевин Костнер — за роль в сериале «Йеллоустоун»

В Лос-Анджелесе прошла юбилейная, 80-я церемония вручения премии «Золотой глобус».

Стивен Спилберг получил престижную награду в номинации «Лучшая режиссерская работа» за фильм «Фабельманы», отмечает РИА Новости.

За награду в этой категории также боролись Джеймс Кэмерон («Аватар 2»), Баз Лурман («Элвис»), творческий тандем Дэниела Шайнерта и Дэна Квана («Всё везде и сразу»), а также Мартин Макдонах («Банши Инишерина»).

Сам фильм «Фабельманы» завоевал награду Ассоциации иностранной прессы Голливуда.

Кейт Бланшетт стала «Лучшей драматической актрисой». За это звание боролись также Оливия Колман («Империя света»), Виола Дэвис («Королева-воин»), Ана де Армас («Блондинка») и Мишель Уильямс («Фабельманы»).

Кевин Костнер получил «Золотой глобус» как лучший актер сериала «Йеллоустоун».

«Золотой глобус» — американская премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах, напоминает «Интерфакс». «Золотой глобус» вручается каждый год в январе по результатам голосования около 90 международных журналистов, живущих в Голливуде.

Церемония вручения этой премии проходит первой из многочисленных киносмотров в США и зачастую задает тон всему последующему киносезону, который завершается в марте вручением награды киноакадемии США «Оскар».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию