16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
27 января 2023, 00:25 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

В офисе генсека ООН заявили, что поставки танков Украине не ведут к миру

Лента новостей

Во всемирной организации хотели бы видеть справедливый мир на Украине в соответствии с международным правом, однако решение западных стран этому не способствует, отметил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик

Решение западных стран о поставках Киеву танков не способствует движению сторон конфликта на Украине к заключению справедливого мира в соответствии с международным правом. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, передает РБК.

«Мы не собираемся выступать с комментариями каждый раз, когда Украине будут поступать новые вооружения. Что мы хотели бы видеть — так это справедливый мир в соответствии с Уставом ООН и международным правом. Но то, что мы видим, не движет нас в этом направлении», — подчеркнул Дюжаррик.

Он также добавил, что поставки новых вооружений Киеву не останавливают всемирную организацию в оказании Украине гуманитарной помощи.

Германия и США 25 января после продолжительных дискуссий объявили о передаче Украине современных танков. Вашингтон направит Киеву 31 танк M1 Abrams, а Берлин — 14 танков Leopard 2.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию