16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
27 января 2023, 23:32 ОбществоПроисшествия

По меньшей мере семь человек погибли, свыше десятка ранены при стрельбе в Иерусалиме

Лента новостей

Нападавший убит

Трагедия в Иерусалиме. В восточной части города мужчина расстрелял людей на выходе из синагоги. По меньшей мере семь человек погибли, свыше десятка ранены. Нападавшего убила полиция. Власти квалифицировали нападение как теракт. Согласно сообщению полиции, стрелявший — житель Восточного Иерусалима.

Как сообщил телеканалу Kan генеральный директор службы скорой помощи Израиля Эли Бин, ранения получили 12 человек, большинство из них находятся в критическом состоянии. Kan также уточняет, что террорист зашел в синагогу и начал стрелять в молящихся. На месте происшествия был найден пистолет, из которого, вероятно, велась стрельба, и брошенная машина.

В пресс-службе российского посольства в Израиле сказали ТАСС, что на текущий момент информации о гражданах Российской Федерации среди пострадавших в результате произошедшего в Иерусалиме нет. Консульский отдел посольства России в Израиле следит за ситуацией и находится в контакте с израильской стороной по этому вопросу.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует собрать совещание по безопасности в ближайшие часы, несмотря на шаббат, пишет газета «Коммерсантъ».

В арабских соцсетях произошедшее называют местью за Дженин, где израильская армия проводила спецоперацию. В результате столкновений погибли 11 палестинцев, десятки получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию