16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.00
30 января 2023, 18:45 Политика

Проект Газманова получил президентский грант на создание базы патриотических песен

Лента новостей

Его сумма почти 17 миллионов рублей

Национальный проект патриотической песни «Родники», в котором певец Олег Газманов представлен как художественный руководитель, получил президентский грант в размере 17 млн рублей на создание интернет-базы патриотических песен. Сроки реализации проекта: сентябрь 2022-го — сентябрь 2023 года. Как говорится на его сайте, в июне будут объявлены номинанты конкурса, в августе-сентябре пройдет гала-концерт.

Сам Газманов пояснил, что стране категорически не хватает духоподъемных песен, которые сейчас необходимы стране:

«У нас категорически не хватает духоподъемных песен, ну, сколько можно этого гламура? И вот сейчас весь народ это видит, и это необходимо всей стране. Но музыкальные каналы, музыкальные программы, радиостанции так заточены, что те, кто этот контент пишет, они практически не имеют возможности его показать», — сказал Олег Газманов, чьи слова приводятся в карточке гранта.

На сайте проекта уже собраны патриотические песни с названиями «Господь сегодня думает по-русски!», «Женщинам госпиталя», «Русь триединая», «Картошечка в мундирах», «Крым с Россией в сердце навсегда», «Освобождаем Донбасс», «Фронтовая гармошка», «Васильковая Россия», «НАТО, не надо».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию