16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
30 января 2023, 21:54 Общество

В гослотерее дважды за месяц были разыграны 100 млн рублей призовых

Лента новостей

Такое произошло впервые за 6 лет

Впервые за 6 лет в гослотерее дважды за месяц разыграно 100 млн рублей призовых. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу «Национальной Лотереи» — бренда организуемых министерством финансов России государственных лотерей.

Флагманская лотерея бренда «Мечталлион» проводится с октября прошлого года. В новогоднем шоу 1 января суперприз достался жителю Подмосковья, а в розыгрыше от 29 января 100 млн выиграл участник из Санкт-Петербурга. Всего же за несколько месяцев существования «Мечталлиона» почти четыре сотни россиян стали миллионерами, а общая сумма выигрышей превысила 1,5 млрд рублей.

Государственные лотереи организуются в целях финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Государственные лотереи бренда «Национальная Лотерея» проводятся в целях поддержки развития бокса. Трансляция тиражей лотереи «Мечталлион» по телевидению проходит на Первом канале еженедельно по воскресеньям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию