16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
31 января 2023, 12:35 Право

Видеосервис Twitch оштрафовали на 4 млн рублей

Лента новостей

Такое решение было принято за отказ удалить фейковую информацию о спецоперации на Украине

Мировой судья судебного участка № 422 Таганского района столицы оштрафовал на 4 млн рублей американский видеостриминговый сервис Twitch, дочернюю структуру компании Amazon.

Как сообщила Business FM пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук, компания Twitch Interactive, Inc. была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ («неудаление запрещенного в РФ контента»). «Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 млн рублей», — сказала она.

Административный протокол Роскомнадзор составил за отказ сервиса удалить два видеоэфира, содержащих недостоверную информацию о проводимой Россией спецоперации на Украине. В частности, речь шла о стриме бывшего адвоката Марка Фейгина (признан в РФ СМИ-иноагентом) с бывшим советником офиса президента Украины Алексеем Арестовичем.

Из дела следовало, что на сервисе были опубликованы не соответствующие действительности видео и текстовая информация о специальной операции по защите Донбасса, ядерной войне и всеобщей мобилизации.

Видеосервис ранее уже неоднократно привлекался к ответственности в России и был оштрафован в общей сложности почти на 20 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию