16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.49
2 февраля 2023, 09:31 ПолитикаКонфликты

Тегеран обвинил Израиль в атаке на объект Минобороны Ирана

Лента новостей

Такое заявление сделано после предварительного расследования происшествия в Исфахане

Тегеран возложил на Израиль ответственность за атаку на объект Минобороны Ирана. Такое заявление сделано после предварительного расследования происшествия в Исфахане. Об этом заявил постоянный представитель Исламской Республики при ООН Амид Саид Иравани. Его слова цитирует ТАСС.

Иравани в письме к генсеку организации Антониу Гутерришу написал, что подобные действия нарушают международное право и Тегеран имеет законное и неотъемлемое право обеспечивать свою национальную безопасность и жестко реагировать на любые угрозы или правонарушения. Иравани призвал осудить воинственные заявления израильских властей.

По данным агентства IRNA, в ночь на 29 января в городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, произошел сильный взрыв. Позже Минобороны страны заявило, что в субботу была совершена неудачная атака на один из центров ведомства с использованием беспилотников. По информации министерства, один аппарат был сбит, два других попали в оборонительные ловушки и взорвались. В результате атаки никто не пострадал, был нанесен незначительный материальный ущерб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию