16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 февраля 2023, 21:42 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Дмитрий Медведев дважды за день пригрозил «страшным возмездием» за возможный удар по Крыму

Лента новостей

Замглавы Совбеза не исключил применения Россией любого оружия

Дмитрий Медведев дважды за день пригрозил «страшным возмездием» за возможный удар по Крыму. Нападение на полуостров может привести к эскалации конфликта и применению Москвой оружия любого вида, предупредил замглавы Совета безопасности России.

«Международное право уважает волю людей», — написал он на своей странице в Twitter (заблокирован в РФ), указав, что Крым — российский регион (цитата по ТАСС). Запись сделана на английском языке.

Ранее Медведев предупредил, что в случае атаки по российским объектам в Крыму ни о каких переговорах с Киевом не может быть и речи:

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина», — говорится в «Телеграме» Медведева.

Так он прокомментировал публикацию Bloomberg о том, что по замыслу администрации Байдена, отправка Украине более современного оружия и разрешение Киеву наносить удары по российским объектам в Крыму вынудят Россию пойти на переговоры с Украиной.

При этом замглавы Совбеза отметил, что «рассуждать так могут только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию