16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
9 февраля 2023, 09:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Задержаны предполагаемые организаторы нескольких покушений в Бердянске

Лента новостей

Речь об убийстве замначальника ГИБДД города и покушении на местного коменданта

Задержаны предполагаемые организаторы нескольких покушений в Бердянске Запорожской области, сообщил «Интерфаксу» представитель спецслужб. Все фигуранты оказались жителями Бердянска. Они дают признательные показания. Подозреваемые показали схрон, который планировали использовать для нападения на одного из бывших сотрудников СБУ.

«Установлены исполнитель и соучастники убийства заместителя начальника ГИБДД Бердянска Александра Колесникова и покушения на убийство коменданта Бердянска Артема Бардина. Также члены группы причастны к подготовке убийства заместителя мэра города Олега Бойко и его супруги, а также взрыва в представительстве партии «Единая Россия», — рассказал он.

По его словам, подозреваемые также готовили покушение на заместителя главы администрации Бердянска Павла Ищука, это нападение предотвращено.

Замначальника ГИБДД Бердянска Александр Колесников погиб в августе 2022 года при взрыве самодельного устройства, закрепленного на дереве. В сентябре был взорван автомобиль коменданта города Артема Бардина, тогда же было совершено двойное убийство: расстреляли заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его жену Людмилу — председателя избирательной комиссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию