16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8250
  • RTS1154.28
14 февраля 2023, 06:41 Политика

CNN: сбитый над озером Гурон летающий объект выглядел как металлический шар

Лента новостей

Об этом говорится в письме, которое направили в понедельник американским законодателям представители Пентагона, отмечает телеканал

Сбитый в воскресенье истребителями ВВС США в канадском воздушном пространстве над озером Гурон летающий объект представлял из себя металлический воздушный шар с подвешенным к нему снизу грузом. Об этом сообщает CNN со ссылкой на письмо Пентагона, направленное в американский конгресс.

В документе отмечается, что шар был намного меньше китайского аэростата, ликвидированного 4 февраля у берегов Южной Каролины. После того как объект был поражен на границе США и Канады, он «медленно опустился» в воду озера Гурон.

В конце прошлой недели боевая авиация США три дня подряд поднималась для уничтожения летающих объектов над Северной Америкой. В пятницу, 10 февраля, новый неопознанный аппарат заметили над Аляской, в субботу — над канадской провинцией Юкон, в воскресенье — в районе Великих озер. Все три объекта были сбиты американской авиацией по согласованию с властями Канады.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию