16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
16 февраля 2023, 21:52 ОбществоПроисшествия

Власти Турции насчитали более 56 тысяч зданий, подлежащих после землетрясений сносу

Лента новостей

Сообщается, что сейчас разрабатываются новые планы строительства в 11 затронутых стихией провинциях, согласно которым будет ограничено количество этажей в новых домах. Также рассматриваются варианты создания новых городов

Не менее 56 тысяч зданий в пострадавших от землетрясений провинциях Турции разрушены или находятся в аварийном состоянии, передает РИА Новости, ссылаясь на министерство градостроительства и окружающей среды страны.

«В затронутых стихией провинциях мы проверили 577 689 зданий, что примерно равно 2 млн 665 тысячам квартир. Выявлено 56 080 зданий, которые обрушились, или же их необходимо срочно снести, или же они находятся в аварийном состоянии», — заявил министр Мурат Курум.

По словам министра, власти сейчас разрабатывают новые планы строительства в 11 затронутых стихией провинциях, согласно которым будет ограничено количество этажей в новых домах. Также рассматриваются варианты создания новых городов и принимаются решения по их расположению.

Ранее были задержаны десятки подрядчиков строительства и других ответственных за возведение домов, рухнувших во время землетрясений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию