16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8095
  • RTS1177.82
4 марта 2023, 02:57 Компании

«АвтоВАЗ» запустил серийное производство новой Lada Vesta на заводе в Тольятти

Лента новостей

Туда сборку модели перенесли из Ижевска

«АвтоВАЗ» запустил серийное производство новой Lada Vesta на заводе в Тольятти. Туда сборку модели перенесли из Ижевска. Автомобили поступят в продажу в мае более чем в 300 дилерских центров, когда будет накоплен запас готовых машин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. Оснащение и стоимость там обещали назвать ближе к старту продаж.

«Vesta нового поколения — флагман модельного ряда Lada, который уже в мае вновь появится в салонах всех наших дилеров и по праву займет лидирующие позиции на российском автомобильном рынке. Благодарю всю команду «АвтоВАЗа» за проведенную в кратчайшие сроки работу. Это настоящий трудовой подвиг!» — приводятся в сообщении компании слова ее главы Максима Соколова.

Вице-премьер Денис Мантуров отметил, что после ухода зарубежных компаний «АвтоВАЗ» ускорил процесс импортозамещения комплектующей базы.

В 2021 году Lada Vesta стала самой популярной моделью в России. Ее продажи выросли на 6%, почти до 114 тысяч, но весной прошлого года производство приостановили из-за нехватки импортных комплектующих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию