16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
7 марта 2023, 08:06 Политика

Reuters: Киев запросил у США кассетные бомбы MK-20

Лента новостей

Это обращение направлено в дополнение к заявке на получение кассетных 155-миллиметровых снарядов

Украина обратилась к США с просьбой направить кассетные авиационные боеприпасы МК-20, части которых в Киеве хотят сбрасывать с дронов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

«Украина расширила запрос на спорные кассетные бомбы от США, чтобы он включал оружие, которое там хотят разобрать и сбрасывать с дронов (изъятые) бронебойные снаряды на российские силы», — цитирует РИА Новости сообщение агентства.

Члены комитета по вопросам вооруженных сил палаты представителей Адам Смит и Джейсон Кроу заявили Reuters, что в Киев просит Вашингтон отправить МК-20 в дополнение к призывам передать кассетные 155-миллиметровые снаряды.

Источник в Конгрессе США также рассказал агентству, что украинские официальные лица пытаются в частном порядке призвать американских законодателей оказать давление на Белый дом, чтобы там одобрили поставку запрашиваемых Киевом боеприпасов.

Ранее министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на полях Мюнхенской конференции попросил поставить Киеву запрещенные во многих странах кассетные снаряды, поскольку такого оружия у Америки и партнеров «на миллионы выстрелов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию