16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1125.62
19 марта 2023, 12:42 Общество

Президентская стипендия аспирантам в новой системе может повыситься до 50 тысяч рублей

Лента новостей

Сейчас размер таких стипендий составляет 4,5 тысячи рублей в месяц

В связи с переходом к новой модели аспирантуры Минобрнауки сейчас работает над повышением размера стипендий президента РФ для аспирантов до 50 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

«В настоящее время Минобрнауки России в связи с переходом к новой модели аспирантуры работает над повышением размера стипендий президента РФ для аспирантов (адъюнктов) до 50 тысяч рублей в месяц», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день размер аспирантских стипендий составляет 4,5 тысячи рублей в месяц. Аспиранты, обучающиеся по приоритетным направлениям, могут претендовать на стипендию президента РФ в размере 14 тысяч рублей в месяц.

Также Минобрнауки подготовило проект постановления правительства об учреждении 50 студенческих и 30 аспирантских стипендий за достижения в области электроники имени советского и российского физика Камиля Валиева в размере 50 и 75 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, в конце прошлого года правительство утвердило 20 стипендий имени Сергея Королева для студентов и аспирантов в размере 15 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно, напомнили в Минобрнауки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию