16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1124.25
19 марта 2023, 13:20 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Reuters: власти США консультировались с Уорреном Баффеттом по банковскому кризису

Лента новостей

Как уточняет Bloomberg, обсуждение шло вокруг того, что миллиардер может инвестировать в региональный банковский сектор США, однако Баффетт давал и рекомендации по текущей ситуации

В администрации президента США Джо Байдена прошли консультации с основателем финансового холдинга Berkshire Hathaway, миллиардером Уорреном Баффеттом о банковском кризисе в стране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, передает РБК.

Как рассказал собеседник Reuters, в переговорах с миллиардером участвовали высокопоставленные чиновники, но источник отказался сообщать подробности обсуждений.

О консультациях Белого дома с Баффеттом также пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, на прошлой неделе прошли несколько консультаций.

Обсуждение было сосредоточено на том, что Баффетт может инвестировать в американский региональный банковский сектор, но миллиардер также давал советы и рекомендации относительно текущей ситуации.

Bloomberg напоминает, что Баффетт уже оказывал помощь банкам в кризисных ситуациях. Так, в 2011 году Bank of America получил вливание капитала от миллиардера после того, как его акции упали на фоне убытков, связанных с низкокачественными ипотечными кредитами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию