16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1127.99
20 марта 2023, 09:20 Политика

Южная Корея и США начали учения по высадке морского десанта

Лента новостей

Эти маневры, которые продлятся до 3 апреля, проводятся в рамках учений Freedom Shield, стартовавших 13 марта

Американские и южнокорейские военные в понедельник начали в районе города Пхохан на берегу Японского моря первые с 2018 года крупномасштабные учения по высадке морского десанта Ssangyong. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал KBS.

В маневрах задействованы военно-морские силы и корпус морской пехоты. Учения продлятся до 3 апреля, они проводятся в рамках более обширных маневров Freedom Shield, стартовавших 13 марта. Уровень учений Ssangyong был повышен с бригадного до дивизионного, добавляет телеканал. В тренировках задействовано около 30 кораблей, 70 самолетов и вертолетов и десантные средства.

Ранее агентство Yonhap сообщало, что впервые в учениях примут участие 40 морских пехотинцев Великобритании, военные из Австралии, Филиппин и Франции будут присутствовать в качестве наблюдателей.

Кроме того, Южная Корея и США начали учения, характеризующиеся «высоким уровнем реализма и интенсивности», в Центре боевой подготовки Республики Корея в уезде Инчжэ провинции Канвондо. Эти тренировки также являются частью учений Freedom Shield и продлятся до 24 марта, указывает Yonhap.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию