16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
20 марта 2023, 11:52 Общество

Hürriyet: в Турции предлагают ввести сертификаты на сейсмостойкость отелей

Лента новостей

Как отметил глава Союза туроператоров республики Фируз Баглыкая, после февральских землетрясений туристические операторы начнут спрашивать наличие у отелей, куда они отправляют туристов, таких сертификатов

Выдавать отелям и объектам общепита сертификаты сейсмостойкости предложил глава Союза туроператоров Турции Фируз Баглыкая. Об этом сообщила в понедельник газета Hürriyet, передает ТАСС.

По информации газеты, Баглыкая мотивировал свою инициативу тем, что после разрушительных февральских землетрясений туроператоры начнут спрашивать о наличии у отелей, куда они отправляют туристов, сертификатов сейсмоустойчивости. «Поэтому мы должны внушить им доверие проведением такой сертификации», — цитирует газета главу союза турецких турагентств. Причем, добавил он, сделать это необходимо не только для зарубежных, но и местных туроператоров.

Баглыкая не исключил снижения туристической активности в Турции по итогам марта. «Стамбульский аэропорт в этот период всегда был переполнен, в настоящее время он пуст», — отметил он в этой связи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию